В киевских школах ввели уроки о Евро-2012

опубліковано 3 бер. 2012 р., 04:06 Вадим Разумов
В киевских школах ввели уроки о Евро-2012

Во всех школах Киева, Харькова, Львова и Донецка введен факультативный курс «Мы хозяева Евро-2012». Курс рассчитан на 10-11-классников и состоит из 7 учебных часов.

Ориентировочная учебная программа курса была разработана Минобразования. В ходе курса учеников планируется ознакомить с историей развития футбола в их регионе, с историей проведения европейских чемпионатов и участия в них украинских футболистов.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, после прохождения курса ученики должны научиться проводить презентацию своего края перед европейскими болельщиками. Учащиеся должны систематизировать знания о художественных, развлекательных, историко-культурных объектах своего региона, а также о достопримечательностях и известных личностях. Также важно, чтобы учащиеся могли давать объяснения на иностранном языке.

В Киеве курс «Мы хозяева Евро-2012» внедрен в большинстве школ. В I полугодии проведено 560 таких занятий, во II полугодии по плану состоятся 332 урока.